Mercedes-Benz Arocs 6x4 Tieflade-Sattelzug mit Liebherr Raupenbagger 954 Longfront "Colonia / Harzheim"
Artikelnummer:
306140
Listenpreis:
79,95 €
Diese beeindruckende Kombination ist in NRW häufig zu sehen. Denn der Schwerlast-Spediteur Colonia übernimmt immer wieder die Logistik für das Abbruchunternehmen Harzheim, das sich auch auf den Rückbau von Hochhäusern spezialisiert hat. Zum Maschinenpark gehört auch der Liebherr Raupenbagger, der mit diesem Tieflader zur Baustelle gebracht wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Colonia |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Feuerrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 120 x 75 mm |
| Gewicht | 180 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Diese beeindruckende Kombination ist in NRW häufig zu sehen. Denn der Schwerlast-Spediteur Colonia übernimmt immer wieder die Logistik für das Abbruchunternehmen Harzheim, das sich auch auf den Rückbau von Hochhäusern spezialisiert hat. Zum Maschinenpark gehört auch der Liebherr Raupenbagger, der mit diesem Tieflader zur Baustelle gebracht wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Colonia |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Feuerrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 120 x 75 mm |
| Gewicht | 180 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |