Mercedes-Benz Arocs 6x4 Rundmulden-Sattelzug „Peterburs“
Artikelnummer:
313766
Listenpreis:
39,95 €
Erneut setzt Herpa ein Fahrzeug des Unternehmen Peterburs aus Rheda-Wiedenbrück als Miniaturmodell in einmaliger Produktion um. Der Mercedes-Benz Arocs 6×4 zieht einen zweiachsigen Rundmulden-Auflieger.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 60 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erneut setzt Herpa ein Fahrzeug des Unternehmen Peterburs aus Rheda-Wiedenbrück als Miniaturmodell in einmaliger Produktion um. Der Mercedes-Benz Arocs 6×4 zieht einen zweiachsigen Rundmulden-Auflieger.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 60 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |