Mercedes-Benz Arocs 6x4 Ballasttrailer-Sattelzug mit 10 ft. Container "Scholpp"
Artikelnummer:
308786
Listenpreis:
44,95 €
In Zusammenarbeit mit der Firma Scholpp, die allein in Deutschland 16 Standorte unterhält, setzt Herpa drei Fahrzeuge des Unternehmens in begrenzter Auflage um. Jeweils eine Mercedes-Benz Arocs 6 x 4 -Zugmaschine zieht einen sechsachsigen Ballasttrailer oder einen vierachsigen Semitieflader. Begleiten kann der Mercedes-Benz-Sprinter diese Fahrzeuge bei Bedarf mit seinem BF3-Aufbau, der auch bei dem Modell aufgestellt werden kann.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Scholpp |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 102.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Zusammenarbeit mit der Firma Scholpp, die allein in Deutschland 16 Standorte unterhält, setzt Herpa drei Fahrzeuge des Unternehmens in begrenzter Auflage um. Jeweils eine Mercedes-Benz Arocs 6 x 4 -Zugmaschine zieht einen sechsachsigen Ballasttrailer oder einen vierachsigen Semitieflader. Begleiten kann der Mercedes-Benz-Sprinter diese Fahrzeuge bei Bedarf mit seinem BF3-Aufbau, der auch bei dem Modell aufgestellt werden kann.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Scholpp |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 102.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |