Mercedes-Benz Antos Wechsellader-LKW "Feuerwehr Neuss"
Artikelnummer:
092470
Listenpreis:
29,50 €
In Neuss am Niederrhein steht seit 2015 ein Mercedes-Benz Antos als Wechsellader-Fahrzeug in Dienst. Herpa realisiert das Miniaturmodell vorbildgerecht als Zweiachser, beladen mit einer flachen Abrollmulde.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Neuss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 41.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Neuss am Niederrhein steht seit 2015 ein Mercedes-Benz Antos als Wechsellader-Fahrzeug in Dienst. Herpa realisiert das Miniaturmodell vorbildgerecht als Zweiachser, beladen mit einer flachen Abrollmulde.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Neuss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 41.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |