Mercedes-Benz Antos Pressmüllwagen "Alba"
Artikelnummer:
306966
Listenpreis:
32,95 €
Die zentrale von ALBA ist in Berlin ansässig, tätig ist das Unternehmen hingegen in Deutschland, Europa und Asien im Bereich Recycling, Entsorgung und Rohstoffe. Mit einem Mercedes-Benz Antos ist der bekannte Pressmüllwagen von Herpa im aktuellen Design von ALBA künftig unterwegs.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alba Berlin |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 47.6 g |
| Neuheit | März/April 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die zentrale von ALBA ist in Berlin ansässig, tätig ist das Unternehmen hingegen in Deutschland, Europa und Asien im Bereich Recycling, Entsorgung und Rohstoffe. Mit einem Mercedes-Benz Antos ist der bekannte Pressmüllwagen von Herpa im aktuellen Design von ALBA künftig unterwegs.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alba Berlin |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Kommunalfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 47.6 g |
| Neuheit | März/April 2017 |