Mercedes-Benz Antos M Kühlkoffer-Sattelzug "Schumacher"
Artikelnummer:
302395
Listenpreis:
27,50 €
Die in Würselen beheimatete Spedition Schumacher setzt europaweit über 85 Züge im Kühlverkehr ein und ist der Hauptspediteur für die Herpa-Showtrucks. Für den Bereich der Lagerlogistik Lindt-Werkverkehr werden auch Fahrzeuge mit der neuen Mercedes-Benz Antos Zugmaschine eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.4 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die in Würselen beheimatete Spedition Schumacher setzt europaweit über 85 Züge im Kühlverkehr ein und ist der Hauptspediteur für die Herpa-Showtrucks. Für den Bereich der Lagerlogistik Lindt-Werkverkehr werden auch Fahrzeuge mit der neuen Mercedes-Benz Antos Zugmaschine eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.4 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |