Mercedes-Benz Antos M Betonmischer-Sattelzug
Artikelnummer:
302296
Listenpreis:
22,50 €
Nach über 15 Jahren der rot-silbernen Flotte erscheinen die neutralen Baufahrzeuge im Herpa Programm nun in neuer Farbgebung. Betonmischer, Kipper und Sattelzüge werden künftig mit orangefarbenen Fahrerhäusern und Aufbauten sowie anthrazitfarbenem Fahrgestell zur Auslieferung kommen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 53.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach über 15 Jahren der rot-silbernen Flotte erscheinen die neutralen Baufahrzeuge im Herpa Programm nun in neuer Farbgebung. Betonmischer, Kipper und Sattelzüge werden künftig mit orangefarbenen Fahrerhäusern und Aufbauten sowie anthrazitfarbenem Fahrgestell zur Auslieferung kommen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 53.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |