Mercedes-Benz Actros Titan Tieflade-Sattelzug "Markewitsch"
Artikelnummer:
280341
Listenpreis:
59,50 €
Die fränkische Spedition Markewitsch hat sich vor allem auf den Bereich Kran- und Schwertransport spezialisiert. Als ganz besonderen Schwertransport fährt die Nürnberger Spedition hier das Gehäuse der Elektrolok „Taurus“. Auch im Original wird das Gehäuse auf diese Weise von der Herstellerfirma zur Weiterverarbeitung transportiert. Die Farbe ist dabei grundsätzlich „Hellelfenbein“, die Grundierung, die auch im Original auf das Gehäuse aufgetragen wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gebrüder Markewitsch |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 120 x 76 mm |
| Gewicht | 473 g |
| Produktionsdatum | 03/2008 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die fränkische Spedition Markewitsch hat sich vor allem auf den Bereich Kran- und Schwertransport spezialisiert. Als ganz besonderen Schwertransport fährt die Nürnberger Spedition hier das Gehäuse der Elektrolok „Taurus“. Auch im Original wird das Gehäuse auf diese Weise von der Herstellerfirma zur Weiterverarbeitung transportiert. Die Farbe ist dabei grundsätzlich „Hellelfenbein“, die Grundierung, die auch im Original auf das Gehäuse aufgetragen wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gebrüder Markewitsch |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 120 x 76 mm |
| Gewicht | 473 g |
| Produktionsdatum | 03/2008 |
| Auflage | 1000 |