Mercedes-Benz Actros Tieflade-Sattelzug mit Wirtgen Asphaltfräse "Enrico Feind Frästechnik"
Artikelnummer:
311700
Listenpreis:
89,95 €
Enrico Feind aus Lübben in Brandenburg stellt das Vorbild für den Transport der Wirtgen-Asphaltfräse 250i. Während die Fräse sowie das parallel angebotene Begleitfahrzeug im neuen Design des Unternehmens als Modell erscheinen ist der Sattelzug noch in der roten Farbgebung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Enrico Feind Frästechnik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 55 x 77 mm |
| Gewicht | 210.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Enrico Feind aus Lübben in Brandenburg stellt das Vorbild für den Transport der Wirtgen-Asphaltfräse 250i. Während die Fräse sowie das parallel angebotene Begleitfahrzeug im neuen Design des Unternehmens als Modell erscheinen ist der Sattelzug noch in der roten Farbgebung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Enrico Feind Frästechnik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 55 x 77 mm |
| Gewicht | 210.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |