Mercedes-Benz Actros Tandem-Hängerzug "Mobas Feuerwehr Hamburg"
Artikelnummer:
924504
Listenpreis:
47,50 €
Die mobile Atemschutzübungsanlage ist seit kurzem im Hamburger Feuerwehr Fuhrpark im Einsatz. In der MOBAS werden die jährlich erforderlichen Atemschutzübungen an den Feuer- und Rettungswachen und Standorten der Freiwilligen Feuerwehren durchgeführt. Eine Teilauflage ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 266 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2016 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die mobile Atemschutzübungsanlage ist seit kurzem im Hamburger Feuerwehr Fuhrpark im Einsatz. In der MOBAS werden die jährlich erforderlichen Atemschutzübungen an den Feuer- und Rettungswachen und Standorten der Freiwilligen Feuerwehren durchgeführt. Eine Teilauflage ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 266 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2016 |
| Auflage | 750 |