Mercedes-Benz Actros Tandem- Hängerzug „Fahrschule Olaf Großhauser“
Artikelnummer:
312240
Listenpreis:
49,95 €
In Hilpoltstein ist die Fahrschule Olaf Großhauser ansässig, die sich auch mit der Ausbildung zum Berufskraftfahrer befasst. Hierfür wird dieser eindrucksvolle Mercedes-Benz Actros eingesetzt, den Herpa in limitierter Auflage produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fahrschule Olaf Großhauser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 98 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Hilpoltstein ist die Fahrschule Olaf Großhauser ansässig, die sich auch mit der Ausbildung zum Berufskraftfahrer befasst. Hierfür wird dieser eindrucksvolle Mercedes-Benz Actros eingesetzt, den Herpa in limitierter Auflage produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fahrschule Olaf Großhauser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 98 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |