Mercedes-Benz Actros StreamSpace2.5 Pritschen-Hängerzug "Vöckt"
Artikelnummer:
310444
Listenpreis:
42,95 €
In Geisingen nahe Villingen-Schwenningen ist die Spedition Vöckt ansässig, die sich vornehmlich mit europaweiter Baustofflogistik befasst. Herpa setzt einen Mercedes-Benz Actros StreamSpaceals Gliederzug mit Ladekran in einmaliger Auflage um.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Vöckt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80.9 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Geisingen nahe Villingen-Schwenningen ist die Spedition Vöckt ansässig, die sich vornehmlich mit europaweiter Baustofflogistik befasst. Herpa setzt einen Mercedes-Benz Actros StreamSpaceals Gliederzug mit Ladekran in einmaliger Auflage um.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Vöckt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80.9 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |