Mercedes-Benz Actros Streamspace Swapcontainer-Sattelzug "Talke"
Artikelnummer:
304979
Listenpreis:
34,50 €
Seit 1980 sind Talke-Modelle ein fester Bestandteil im Herpa-Sortiment. Immer wieder kommen Serien- und Sondermodelle auf den Markt. Diesmal folgt mit dem Swapcontainer-Sattelzug mit Mercedes-Benz Actros StreamSpace-Fahrerhaus ein ganz besonderes limitiertes Schmankerl, speziell für die gut sortierten Herpa eXtra-Händler.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 71.8 g |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit 1980 sind Talke-Modelle ein fester Bestandteil im Herpa-Sortiment. Immer wieder kommen Serien- und Sondermodelle auf den Markt. Diesmal folgt mit dem Swapcontainer-Sattelzug mit Mercedes-Benz Actros StreamSpace-Fahrerhaus ein ganz besonderes limitiertes Schmankerl, speziell für die gut sortierten Herpa eXtra-Händler.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 71.8 g |