Mercedes-Benz Actros Streamspace Planen-LKW "Ferrenberg Fahrschulen"
Artikelnummer:
919210
Listenpreis:
24,50 €
Bereits in zweiter Generation dreht sich bei Ferrenberg alles rund um das Thema Führerschein. Schon vor über 25 Jahren hat man einen besonderen Schwerpunkt auf den Lkw- und Bus-Bereich gesetzt. Die jahrzehntelange Erfahrung wird in der Ferrenberg Verkehrsakademie GmbH gebündelt, die seinen Kunden für alle Aus- und Weiterbildungen im Nutzfahrzeugbereich zur Verfügung steht. Hierzu gehören neben der klassischen Führerscheinausbildung für Lkw und Bus auch Gefahrgutfahrerkurse oder Seminare zur Ladungssicherung – eben 100% Truck&Bus! Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch im Herpa Markenshop bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ferrenberg Fahrschulen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 56 g |
| Produktionsdatum | 03/2015 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bereits in zweiter Generation dreht sich bei Ferrenberg alles rund um das Thema Führerschein. Schon vor über 25 Jahren hat man einen besonderen Schwerpunkt auf den Lkw- und Bus-Bereich gesetzt. Die jahrzehntelange Erfahrung wird in der Ferrenberg Verkehrsakademie GmbH gebündelt, die seinen Kunden für alle Aus- und Weiterbildungen im Nutzfahrzeugbereich zur Verfügung steht. Hierzu gehören neben der klassischen Führerscheinausbildung für Lkw und Bus auch Gefahrgutfahrerkurse oder Seminare zur Ladungssicherung – eben 100% Truck&Bus! Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch im Herpa Markenshop bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ferrenberg Fahrschulen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 56 g |
| Produktionsdatum | 03/2015 |
| Auflage | 500 |