Mercedes-Benz Actros Streamspace Kühlkoffer-Sattelzug "Sigr.Si" (SI)
Artikelnummer:
303095
Listenpreis:
29,50 €
In Slowenien ist die seit 1936 tätige Spedition Sigr ansässig. Die auffälligen Mercedes-Benz LKW sind vornehmlich auch in Deutschland und in den Benelux-Ländern im Bereich der Blumen- und Frischetransporte unterwegs.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Sigr.Si Bizjak Slowenien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange-Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Slowenien ist die seit 1936 tätige Spedition Sigr ansässig. Die auffälligen Mercedes-Benz LKW sind vornehmlich auch in Deutschland und in den Benelux-Ländern im Bereich der Blumen- und Frischetransporte unterwegs.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Sigr.Si Bizjak Slowenien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange-Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |