Mercedes-Benz Actros Streamspace Kühlkoffer-Sattelzug "Alfred Talke"
Artikelnummer:
306898
Listenpreis:
39,95 €
Formneuheit! Für Abwechselung in der Alfred Talke Flotte bei Herpa sorgt dieser Mercedes-Benz Actros Streamspace mit Kühlauflieger. Neben Silo-, Tank- und Containerfahrzeugen setzt das Unternehmen aus Hürth nun auch Kühlzüge für den Transport von temperaturgeführten Produkten ein. Das Modell erscheint vorbildgerecht mit dem neuen Schmitz Kühlaggregat.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.9 g |
| Neuheit | März/April 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Für Abwechselung in der Alfred Talke Flotte bei Herpa sorgt dieser Mercedes-Benz Actros Streamspace mit Kühlauflieger. Neben Silo-, Tank- und Containerfahrzeugen setzt das Unternehmen aus Hürth nun auch Kühlzüge für den Transport von temperaturgeführten Produkten ein. Das Modell erscheint vorbildgerecht mit dem neuen Schmitz Kühlaggregat.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.9 g |
| Neuheit | März/April 2017 |