Mercedes-Benz Actros Streamspace Koffer-Hängerzug "Otto´s Cars"
Artikelnummer:
911702
Listenpreis:
27,97 €
Vom kleinen Flitzer bis zum komfortablen Familienauto – bei OTTO’S CARS findet jeder das passende Gefährt. Seit sechs Jahren ist das schweizer Unternehmen auf den Vertrieb von Saison- und Importwagen spezialisiert. Ursprünglich wurde dieses Sondermodell für unsere schweizer Fachhändler produziert. Eine Teilauflage ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Otto |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Purpurrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.2 g |
| Produktionsdatum | 09/2013 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vom kleinen Flitzer bis zum komfortablen Familienauto – bei OTTO’S CARS findet jeder das passende Gefährt. Seit sechs Jahren ist das schweizer Unternehmen auf den Vertrieb von Saison- und Importwagen spezialisiert. Ursprünglich wurde dieses Sondermodell für unsere schweizer Fachhändler produziert. Eine Teilauflage ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Otto |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Purpurrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.2 g |
| Produktionsdatum | 09/2013 |
| Auflage | 500 |