Mercedes-Benz Actros Streamspace Hängerzug "Kühne & Nagel"
Artikelnummer:
302333
Listenpreis:
27,50 €
Der aktuelle Mercedes-Benz Actros Streamspace mit breitem Fahrerhaus kommt bei einem Miniaturmodell des Logistikers Kühne und Nagel zum Einsatz. Der Tandemzug ist mit zwei Wechselkoffern im Design des Unternehmen bestückt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kühne & Nagel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Signalblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der aktuelle Mercedes-Benz Actros Streamspace mit breitem Fahrerhaus kommt bei einem Miniaturmodell des Logistikers Kühne und Nagel zum Einsatz. Der Tandemzug ist mit zwei Wechselkoffern im Design des Unternehmen bestückt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kühne & Nagel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Signalblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |