Mercedes-Benz Actros Streamspace Gardinenplanen-Sattelzug "Ziegler Group" (Bayern / Plößberg)
Artikelnummer:
310260
Listenpreis:
37,95 €
Die in der Oberpfalz beheimatete Ziegler-Group ist spezialisiert auf Container- und Holztransporte. Der aktuelle Mercedes-Benz Actros mit Gardinenplanen-Auflieger wird als erstes Modell dieses Unternehmen erscheinen. Markant ist die auffällige braune Farbgebung der Fahrzeuge.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ziegler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 97.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die in der Oberpfalz beheimatete Ziegler-Group ist spezialisiert auf Container- und Holztransporte. Der aktuelle Mercedes-Benz Actros mit Gardinenplanen-Auflieger wird als erstes Modell dieses Unternehmen erscheinen. Markant ist die auffällige braune Farbgebung der Fahrzeuge.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ziegler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 97.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |