Mercedes-Benz Actros Streamspace Container-Sattelzug "Steinkühler"
Artikelnummer:
904360
Listenpreis:
32,50 €
Das Familienunternehmen Steinkühler hat sich ursprünglich auf den Transport von pulverisierten und flüssigen Produkten primär im Lebensmittel- und lebensmittelkompatiblen Bereich spezialisiert. Das Leistungsspektrum wurde im Laufe der Jahre immer erweitert, so wurde in der jüngeren Vergangenheit die Logistik als wesentlicher Eckpfeiler in der Firmengruppe etabliert. Einen Bestandteil dieser Sparte bildet auch dieser Container-Sattelzug der neuesten Actros-Generation. Eine Teilauflage jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Steinkühler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelborange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 226 x 65 x 30 mm |
| Gewicht | 84 g |
| Produktionsdatum | 12/2011 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Familienunternehmen Steinkühler hat sich ursprünglich auf den Transport von pulverisierten und flüssigen Produkten primär im Lebensmittel- und lebensmittelkompatiblen Bereich spezialisiert. Das Leistungsspektrum wurde im Laufe der Jahre immer erweitert, so wurde in der jüngeren Vergangenheit die Logistik als wesentlicher Eckpfeiler in der Firmengruppe etabliert. Einen Bestandteil dieser Sparte bildet auch dieser Container-Sattelzug der neuesten Actros-Generation. Eine Teilauflage jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Steinkühler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelborange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 226 x 65 x 30 mm |
| Gewicht | 84 g |
| Produktionsdatum | 12/2011 |
| Auflage | 750 |