Mercedes-Benz Actros Streamspace Chemietank-Sattelzug "Hoyer"
Artikelnummer:
301213
Listenpreis:
29,50 €
Mit dem aktuellen Chemietankauflieger sowie der neuen Mercedes-Benz Actros Streamspace Zugmaschine erscheint ein neues Modell der Spedition Hoyer aus Hamburg im Herpa Programm. Das Modell entspricht den aktuellen Beschriftungs- und Farbvorgaben von Hoyer.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit dem aktuellen Chemietankauflieger sowie der neuen Mercedes-Benz Actros Streamspace Zugmaschine erscheint ein neues Modell der Spedition Hoyer aus Hamburg im Herpa Programm. Das Modell entspricht den aktuellen Beschriftungs- und Farbvorgaben von Hoyer.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |