Mercedes-Benz Actros Streamspace Benzintank-Hängerzug "BP"
Artikelnummer:
159975
Listenpreis:
29,50 €
In Deutschland werden alle Tankstellen der BP unter dem Label ARAL geführt, im europäischen Ausland hingegen sind die grün-gelben Stationen noch häufig zu fi nden. Der Mercedes-Benz Actros mit Streamspace Fahrerhaus erscheint als Benzintank-Hängerzug.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BP |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Deutschland werden alle Tankstellen der BP unter dem Label ARAL geführt, im europäischen Ausland hingegen sind die grün-gelben Stationen noch häufig zu fi nden. Der Mercedes-Benz Actros mit Streamspace Fahrerhaus erscheint als Benzintank-Hängerzug.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | BP |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |