Mercedes-Benz Actros Streamspace 2.5 Tankcontainer-Sattelzug "DB Schenker"
Artikelnummer:
306911
Listenpreis:
39,95 €
Auch in dem Bereich der Containertransporte ist DB Schenker weltweit tätig. Für den Transport von Harzen sind braune Tankcontainer im Einsatz, von denen Herpa einen Straßentransport mit einer Mercedes-Benz Actros Streamspace Zugmaschine und entsprechendem Containerchassis nachstellt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Schenker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss-Braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70.4 g |
| Neuheit | März/April 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch in dem Bereich der Containertransporte ist DB Schenker weltweit tätig. Für den Transport von Harzen sind braune Tankcontainer im Einsatz, von denen Herpa einen Straßentransport mit einer Mercedes-Benz Actros Streamspace Zugmaschine und entsprechendem Containerchassis nachstellt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Schenker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss-Braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70.4 g |
| Neuheit | März/April 2017 |