Mercedes-Benz Actros Streamspace 2.5 Stöffelliner-Sattelzug „Peterburs“
Artikelnummer:
312011
Listenpreis:
42,95 €
In Rheda-Wiedenbrück nahe Gütersloh ist das Transport- und Kranunternehmen Peterburs ansässig. Als Transportdienstleister im Bereich Straßenbau, Hochbau und Gartenbau sind die Fahrzeuge täglich bundesweit im Einsatz. Herpa setzt einen Mercedes-Benz Actros mit Stöffelliner-Auflieger um.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Peterburs |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 82.4 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Rheda-Wiedenbrück nahe Gütersloh ist das Transport- und Kranunternehmen Peterburs ansässig. Als Transportdienstleister im Bereich Straßenbau, Hochbau und Gartenbau sind die Fahrzeuge täglich bundesweit im Einsatz. Herpa setzt einen Mercedes-Benz Actros mit Stöffelliner-Auflieger um.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Peterburs |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 82.4 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |