Mercedes-Benz Actros Streamspace 2.5 Silo-Sattelzug "Eurobulk" (DK)
Artikelnummer:
305679
Listenpreis:
36,50 €
Die Spedition Eurobulk mit Sitz im dänischen Padborg hat sich vor allem auf europaweite Lebensmitteltransporte spezialisiert. Nach einem DAF mit Chromtank-Auflieger erscheint bei Herpa nun ein Mercedes-Benz Actros mit einem 60 m³ Siloauflieger.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Eurobulk |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.8 g |
| Neuheit | März/April 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Eurobulk mit Sitz im dänischen Padborg hat sich vor allem auf europaweite Lebensmitteltransporte spezialisiert. Nach einem DAF mit Chromtank-Auflieger erscheint bei Herpa nun ein Mercedes-Benz Actros mit einem 60 m³ Siloauflieger.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Eurobulk |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.8 g |
| Neuheit | März/April 2016 |