Mercedes-Benz Actros Streamspace 2.5 Schmitz Kipp-Sattelzug „Imgrund“
Artikelnummer:
313582
Listenpreis:
34,95 €
Nicht nur Silozüge sind bei der Spedition Imgrund im Tagesgeschäft unterwegs, auch Sattelzüge mit Kippmulde werden täglich eingesetzt. Diesen Mercedes-Benz Actros mit Schmitz Kippauflieger wird Herpa in einmaliger Auflage als Miniaturmodell fertigen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 62 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nicht nur Silozüge sind bei der Spedition Imgrund im Tagesgeschäft unterwegs, auch Sattelzüge mit Kippmulde werden täglich eingesetzt. Diesen Mercedes-Benz Actros mit Schmitz Kippauflieger wird Herpa in einmaliger Auflage als Miniaturmodell fertigen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 62 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |