Mercedes-Benz Actros Streamspace 2.5 Lowlinerplanen-Sattelzug "Kieserling"
Artikelnummer:
302449
Listenpreis:
27,50 €
Seit Herpa Anfang der 80er Jahre erstmals ein Miniaturmodell der Spedition Kieserling präsentiert hat, sind in dieser Sammelserie viele Fahrzeuge erschienen. Nachdem der Logistiker aktuell sein Logo leicht überarbeitet hat, erscheint dieser Lowliner-Sattelzug in neuem Design auch in 1:87.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kieserling EKB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit Herpa Anfang der 80er Jahre erstmals ein Miniaturmodell der Spedition Kieserling präsentiert hat, sind in dieser Sammelserie viele Fahrzeuge erschienen. Nachdem der Logistiker aktuell sein Logo leicht überarbeitet hat, erscheint dieser Lowliner-Sattelzug in neuem Design auch in 1:87.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kieserling EKB |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |