Mercedes-Benz Actros Streamspace 2.5 Kühlkoffer-Lowliner-Sattelzug "125 Jahre Zentis"
Artikelnummer:
308878
Listenpreis:
39,95 €
Bereits vor 125 Jahren wurde das Unternehmen Zentis von Franz Zentis als Kolonialwarenhandel in Aachen gegründet, heute werden mehr als 2.000 Mitarbeiter beschäftigt. Die Fahrzeugflotte umfasst nahezu ausschließlich Lowliner-Sattelzüge. Herpa realisiert in diesem Jahr den Mercedes-Benz Actros mit dem Jubiläumsmotiv in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zentis |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bereits vor 125 Jahren wurde das Unternehmen Zentis von Franz Zentis als Kolonialwarenhandel in Aachen gegründet, heute werden mehr als 2.000 Mitarbeiter beschäftigt. Die Fahrzeugflotte umfasst nahezu ausschließlich Lowliner-Sattelzüge. Herpa realisiert in diesem Jahr den Mercedes-Benz Actros mit dem Jubiläumsmotiv in einer einmaligen Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zentis |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |