Mercedes-Benz Actros Streamspace 2.5 Goldhofer Allrounder-Sattelzug „Rolf Riedel“
Artikelnummer:
313308
Listenpreis:
42,95 €
In 2019 transportierte bei Herpa ein Tieflade-Sattelzug von Rolf Riedel den Bagger von Wilko Wagner, nun folgt ein weiteres Modell dieses Transportunternehmen aus Hamburg. Eine zweiachsige Mercedes-Benz Actros-Zugmaschine zieht einen dreiachsigen Tieflade-Auflieger mit Radmulden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 68.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In 2019 transportierte bei Herpa ein Tieflade-Sattelzug von Rolf Riedel den Bagger von Wilko Wagner, nun folgt ein weiteres Modell dieses Transportunternehmen aus Hamburg. Eine zweiachsige Mercedes-Benz Actros-Zugmaschine zieht einen dreiachsigen Tieflade-Auflieger mit Radmulden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 68.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |