Mercedes-Benz Actros Streamspace 2.5 Gardinenplanen-Hängerzug "Oppel Ansbach"
Artikelnummer:
307376
Listenpreis:
39,95 €
In direkter Nachbarschaft der Herpa-Zentrale in Dietenhofen liegt der Ort Ansbach mit dem Hauptsitz der Spedition Oppel mit 35 Fernzügen. Sicherlich auch durch die regionale Nähe sind schon mehrere Trucks des Logistikers verwirklicht worden. Diese Serie wird nun durch einen neuen Actros ergänzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Oppel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In direkter Nachbarschaft der Herpa-Zentrale in Dietenhofen liegt der Ort Ansbach mit dem Hauptsitz der Spedition Oppel mit 35 Fernzügen. Sicherlich auch durch die regionale Nähe sind schon mehrere Trucks des Logistikers verwirklicht worden. Diese Serie wird nun durch einen neuen Actros ergänzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Oppel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2017 |