Mercedes-Benz Actros Streamspace 2.5 Container-Sattelzug "Klaeser"
Artikelnummer:
929271
Listenpreis:
46,95 €
Die Firma Klaeser wurde 1954 durch Hans Klaeser in Wanne-Eickel (heute Herne) gegründet. Das Unternehmen entwickelte sich schnell von einer regionalen zu einer internationalen Spedition. Mit mehreren hundert Fahrzeugen, Tanksattelaufliegern und Tankcontainern sowie ca. 600 Mitarbeitern ist Klaeser heute eine der führenden Speditionen im europäischen Raum. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Klaeser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 101 g |
| Produktionsdatum | 08/2017 |
| Auflage | 1040 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Firma Klaeser wurde 1954 durch Hans Klaeser in Wanne-Eickel (heute Herne) gegründet. Das Unternehmen entwickelte sich schnell von einer regionalen zu einer internationalen Spedition. Mit mehreren hundert Fahrzeugen, Tanksattelaufliegern und Tankcontainern sowie ca. 600 Mitarbeitern ist Klaeser heute eine der führenden Speditionen im europäischen Raum. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Klaeser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 101 g |
| Produktionsdatum | 08/2017 |
| Auflage | 1040 |