Mercedes-Benz Actros Streamspace 2.3 Lowliner-Rungen-Sattelzug
Artikelnummer:
303231
Listenpreis:
25,95 €
Im Baubereich werden großvolumige oder lange Güter meist mit Flachbettaufliegern auf Lowliner-Chassis transportiert. Solch ein Sattelzug wird für die neutrale Bauflotte bei Herpa mit einer Mercedes-Benz Actros Streamspace Zugmaschine umgesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 65.7 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Baubereich werden großvolumige oder lange Güter meist mit Flachbettaufliegern auf Lowliner-Chassis transportiert. Solch ein Sattelzug wird für die neutrale Bauflotte bei Herpa mit einer Mercedes-Benz Actros Streamspace Zugmaschine umgesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 65.7 g |
| Neuheit | März/April 2014 |