Mercedes-Benz Actros Streamspace 2.3 ADR-Silo-Sattelzug "Bothe-Schnitzius"
Artikelnummer:
306331
Listenpreis:
39,95 €
Bothe Schnitzius ist ein auf den Transport von Schüttgütern spezialisiertes Transportunternehmen mit mehr als 100 Fahrzeugen. Der aktuelle Mercedes-Benz Actros zieht einen Feldbinder ADR-Siloauflieger, der für den Transport von Gefahrgütern konstruiert ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bothe-Schnitzius |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bothe Schnitzius ist ein auf den Transport von Schüttgütern spezialisiertes Transportunternehmen mit mehr als 100 Fahrzeugen. Der aktuelle Mercedes-Benz Actros zieht einen Feldbinder ADR-Siloauflieger, der für den Transport von Gefahrgütern konstruiert ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bothe-Schnitzius |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |