Mercedes-Benz Actros Streamspace 2.3 ADR-Silo-Sattelzug "Alfred Talke"
Artikelnummer:
305716
Listenpreis:
39,50 €
Formneuheit! Mit einem neuen Gefahrgut-Siloauflieger präsentiert Herpa ein neues Modell der Spedition Alfred Talke aus Hürth. Der Silokörper wurde entsprechend dem Vorbild neu gestaltet, ebenso erhielt das Modell heckseitig einen neuen Auslaufschutz.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Mit einem neuen Gefahrgut-Siloauflieger präsentiert Herpa ein neues Modell der Spedition Alfred Talke aus Hürth. Der Silokörper wurde entsprechend dem Vorbild neu gestaltet, ebenso erhielt das Modell heckseitig einen neuen Auslaufschutz.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |