Mercedes-Benz Actros SLT Tieflade-Sattelzug "Regel"
Artikelnummer:
306027
Listenpreis:
49,95 €
Die Spedition Regel aus Baunatal bei Kassel stellt das Vorbild für einen neuen Tieflade-Sattelzug bei Herpa. Die neu beschaffte Mercedes-Benz Actros SLT Zugmaschine zieht einen 4-achsigen Semitieflader, der zum Transport von Baumaschinen mit Auffahrrampen bestückt ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Regel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 71.2 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Regel aus Baunatal bei Kassel stellt das Vorbild für einen neuen Tieflade-Sattelzug bei Herpa. Die neu beschaffte Mercedes-Benz Actros SLT Zugmaschine zieht einen 4-achsigen Semitieflader, der zum Transport von Baumaschinen mit Auffahrrampen bestückt ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Regel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 71.2 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |