Mercedes-Benz Actros SLT Goldhofer Tieflade-Sattelzug "Bender"
Artikelnummer:
305341
Listenpreis:
49,50 €
Brandaktuell hat das in Freudenberg ansässige Schwerlast-Unternehmen Bender den neuen Mercedes-Benz Actros als vierachsige Zugmaschine im Einsatz. Insgesamt werden vier dieser Zugmaschinen beschafft. Die schwere Zugmaschine zieht einen zehnachsigen Tiefladeauflieger mit Kesselbrücke.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Bender |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silbermetallic-Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 138.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Brandaktuell hat das in Freudenberg ansässige Schwerlast-Unternehmen Bender den neuen Mercedes-Benz Actros als vierachsige Zugmaschine im Einsatz. Insgesamt werden vier dieser Zugmaschinen beschafft. Die schwere Zugmaschine zieht einen zehnachsigen Tiefladeauflieger mit Kesselbrücke.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Bender |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silbermetallic-Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 138.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |