Mercedes-Benz Actros S Rundmulden-Kipper
Artikelnummer:
155205
Listenpreis:
16,50 €
Im Zuge des neuen Actros MP3 wurde auch die Allradversion, die gerne für Baustellenfahrzeuge eingesetzt wird (Baukipper, Betonmischer) konstruiert. Natürlich wurde auch bei diesem Fahrzeug die komplette Front an das MP3-Design angepasst. Neu ist auch die silbern abgesetzte Bodenplatte, die den Motor vor dem unwegsamen Gelände, einem unbeabsichtigten Aufsetzen oder auch Steinschlag schützt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Zuge des neuen Actros MP3 wurde auch die Allradversion, die gerne für Baustellenfahrzeuge eingesetzt wird (Baukipper, Betonmischer) konstruiert. Natürlich wurde auch bei diesem Fahrzeug die komplette Front an das MP3-Design angepasst. Neu ist auch die silbern abgesetzte Bodenplatte, die den Motor vor dem unwegsamen Gelände, einem unbeabsichtigten Aufsetzen oder auch Steinschlag schützt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |