Mercedes-Benz Actros S Kehrfahrzeug "Waggershauser"
Artikelnummer:
157711
Listenpreis:
18,50 €
In der umfangreichen Fahrzeugflotte der Firma Waggershauser befindet sich neben Baumaschinen und Kipperfahrzeugen aus dieser Mercedes-Benz Actros S mit Kehraufbau, der für die Straßenreinigung im Baustellenbereich Sorge trägt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Waggershauser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In der umfangreichen Fahrzeugflotte der Firma Waggershauser befindet sich neben Baumaschinen und Kipperfahrzeugen aus dieser Mercedes-Benz Actros S mit Kehraufbau, der für die Straßenreinigung im Baustellenbereich Sorge trägt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Waggershauser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |