Mercedes-Benz Actros S Betonmischer "S&G"
Artikelnummer:
283878
Listenpreis:
24,50 €
Die Mercedes-Benz-Niederlassung Karlsruhe hat in der Vergangenheit bereits mehrmals Exklusivmodelle von Herpa produzieren lassen. Dieses Modell wurde Ende Juli 2007 produziert und ist ein Betonmischer mit transparenter Mischtrommel und Kunststoffgranulat als "Ladung".
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | S&G |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 157 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 63 g |
| Produktionsdatum | 04/2007 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Mercedes-Benz-Niederlassung Karlsruhe hat in der Vergangenheit bereits mehrmals Exklusivmodelle von Herpa produzieren lassen. Dieses Modell wurde Ende Juli 2007 produziert und ist ein Betonmischer mit transparenter Mischtrommel und Kunststoffgranulat als "Ladung".
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | S&G |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 157 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 63 g |
| Produktionsdatum | 04/2007 |
| Auflage | Unter 500 |