Mercedes-Benz Actros S Baukipper-Tandemhängerzug
Artikelnummer:
156417
Listenpreis:
22,00 €
Die Baufahrzeugflotte in Rot und Silber wird durch einen Baukipper-Hängerzug ergänzt. Als Zugwagen fungiert ein Mercedes-Benz Actros S08 mit kurzem Fahrerhaus.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 59.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Baufahrzeugflotte in Rot und Silber wird durch einen Baukipper-Hängerzug ergänzt. Als Zugwagen fungiert ein Mercedes-Benz Actros S08 mit kurzem Fahrerhaus.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 59.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |