Mercedes-Benz Actros S Baukipper-Hängerzug "Riwatrans"
Artikelnummer:
153805
Listenpreis:
20,00 €
Für die fiktive Spedition „Riwatrans“ gehen diesmal wieder zwei Modelle an den Start. Zum einen handelt es sich um eine im Herpa-Programm recht seltene Hängerzugkombination mit Gardinenplane. Der Scania-Motorwagen bekommt zudem einen Ladekran montiert. Zum anderen wird ein Baukipper-Hängerzug mit Meiller-Mulde auf dem Motorwagen und Kögel-Mulde auf dem Hänger angeboten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 59.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die fiktive Spedition „Riwatrans“ gehen diesmal wieder zwei Modelle an den Start. Zum einen handelt es sich um eine im Herpa-Programm recht seltene Hängerzugkombination mit Gardinenplane. Der Scania-Motorwagen bekommt zudem einen Ladekran montiert. Zum anderen wird ein Baukipper-Hängerzug mit Meiller-Mulde auf dem Motorwagen und Kögel-Mulde auf dem Hänger angeboten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 59.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2007 |