Mercedes-Benz Actros S Abrollmulden-Hängerzug "Hochtief"
Artikelnummer:
153409
Listenpreis:
23,00 €
Der neue Abrollmulden-Hängerzug (Kinematik, Mulden und Muldenauflagen wurden völlig neu konstruiert) darf natürlich auch im Design des Baukonzerns Hochtief aus Essen nicht fehlen. Als Motorwagen dient der Actros S von Mercedes, dessen Vorbild speziell für Baustelleneinsätze konzipiert wurde.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hochtief |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der neue Abrollmulden-Hängerzug (Kinematik, Mulden und Muldenauflagen wurden völlig neu konstruiert) darf natürlich auch im Design des Baukonzerns Hochtief aus Essen nicht fehlen. Als Motorwagen dient der Actros S von Mercedes, dessen Vorbild speziell für Baustelleneinsätze konzipiert wurde.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hochtief |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |