Mercedes-Benz Actros S ´08 Abrollcontainer-LKW "Feuerwehr"
Artikelnummer:
090124
Listenpreis:
22,50 €
Formneuheit! Mit einem neuen Abrollcontainer erscheint ein Mercedes-Benz Actros S im neutralen Feuerwehrdesign mit gelben Streifen. Der Abrollcontainer erhält seitlich jeweils ein Rollo sowie heckseitig eine Blaulichtleiste.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Mit einem neuen Abrollcontainer erscheint ein Mercedes-Benz Actros S im neutralen Feuerwehrdesign mit gelben Streifen. Der Abrollcontainer erhält seitlich jeweils ein Rollo sowie heckseitig eine Blaulichtleiste.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |