Mercedes-Benz Actros S 02 Rundmulden-Sattelzug "Schmitt Peterslahr"
Artikelnummer:
151696
Listenpreis:
17,00 €
Der neue zweiachsige Rundmulden-Auflieger von Carnehl erscheint nun mit einer dreiachsigen MB Actros L Zugmaschine im Design von Schmitt Peterslahr. Der neue Auflieger besticht durch seine Detailtreue sowie durch die kippbare Mulde mit beweglicher Heckklappe.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmitt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 54.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der neue zweiachsige Rundmulden-Auflieger von Carnehl erscheint nun mit einer dreiachsigen MB Actros L Zugmaschine im Design von Schmitt Peterslahr. Der neue Auflieger besticht durch seine Detailtreue sowie durch die kippbare Mulde mit beweglicher Heckklappe.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmitt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 54.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2005 |