Mercedes-Benz Actros S 02 HLF 2000 "Feuerwehr Bremerhaven"
Artikelnummer:
091183
Listenpreis:
24,50 €
Der vom MAN F 2000 bekannte Ziegler-Aufbau des HLF 2000 wurde bei der Feuerwehr Bremerhaven auf ein Mercedes-Benz Actros S Fahrgestell umgebaut. Das Modell wird mit der entsprechenden Beschriftung neu produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremerhaven |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.5 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der vom MAN F 2000 bekannte Ziegler-Aufbau des HLF 2000 wurde bei der Feuerwehr Bremerhaven auf ein Mercedes-Benz Actros S Fahrgestell umgebaut. Das Modell wird mit der entsprechenden Beschriftung neu produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremerhaven |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.5 g |
| Neuheit | März/April 2014 |