Mercedes-Benz Actros M Wechsellader-LKW mit Ladekran "Feuerwehr Hamburg"
Artikelnummer:
090841
Listenpreis:
29,50 €
Formneuheit! Auch die Hamburger Feuerwehr stellt ein Vorbild für einen dreiachsigen Wechsellader-LKW mit Ladekran. Der auffällig gestaltete Mercedes-Benz Actros M ´08 trägt hinter seinem Ladekran einen Wechselbehälter AB-Rüst.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 57.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Auch die Hamburger Feuerwehr stellt ein Vorbild für einen dreiachsigen Wechsellader-LKW mit Ladekran. Der auffällig gestaltete Mercedes-Benz Actros M ´08 trägt hinter seinem Ladekran einen Wechselbehälter AB-Rüst.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 57.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |