Mercedes-Benz Actros M Tieflade-Sattelzug "Wacker"
Artikelnummer:
278676
Listenpreis:
27,00 €
Die Wacker-Firmengruppe aus dem württembergischen Filderstadt ist vor allem auf den Bereich Tiefbau spezialisiert - bietet aber auch Dienstleistungen im Bereich Entsorgung und Transport an. Mit dem "großen Vorbild" zu diesem Exklusivmodell werden meistens die firmeneigenen Baumaschinen transportiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wacker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 121 g |
| Produktionsdatum | 03/2006 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Wacker-Firmengruppe aus dem württembergischen Filderstadt ist vor allem auf den Bereich Tiefbau spezialisiert - bietet aber auch Dienstleistungen im Bereich Entsorgung und Transport an. Mit dem "großen Vorbild" zu diesem Exklusivmodell werden meistens die firmeneigenen Baumaschinen transportiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wacker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 121 g |
| Produktionsdatum | 03/2006 |
| Auflage | 750 |