Mercedes-Benz Actros M Rundmulden-LKW "Schmuttermair"
Artikelnummer:
301190
Listenpreis:
22,50 €
Im Bereich Transporte und Erdbewegung ist das im bayerischen Dasing beheimatete Unternehmen Schmuttermair ansässig. Dieser Mercedes-Benz Actros Rundmuldenkipper ist aufwändig mit Bildmotiven auf den Mulden gestaltet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmuttermair |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Bereich Transporte und Erdbewegung ist das im bayerischen Dasing beheimatete Unternehmen Schmuttermair ansässig. Dieser Mercedes-Benz Actros Rundmuldenkipper ist aufwändig mit Bildmotiven auf den Mulden gestaltet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmuttermair |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |