Mercedes-Benz Actros M Meiller Tandemkipper-Hängerzug "Schmuttermair"
Artikelnummer:
304023
Listenpreis:
34,50 €
Neben dem Mercedes-Benz Sprinter Servicefahrzeug hat die Spedition Schmuttermair aus Dasing auch diesen Mercedes-Benz Actros Tandemzug mit dem schönen Design gestalten lassen. Herpa stellt sich erneut der Herausforderung die aufwändigen Bildmotive auch auf dem Modell umzusetzen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmuttermair |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 60.8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neben dem Mercedes-Benz Sprinter Servicefahrzeug hat die Spedition Schmuttermair aus Dasing auch diesen Mercedes-Benz Actros Tandemzug mit dem schönen Design gestalten lassen. Herpa stellt sich erneut der Herausforderung die aufwändigen Bildmotive auch auf dem Modell umzusetzen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmuttermair |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 60.8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |