Mercedes-Benz Actros M Dreiseitenkipper mit Goldhofer TU 3 "THW Clausthal-Zellerfeld"
Artikelnummer:
090216
Listenpreis:
32,50 €
In Clausthal-Zellerfeld setzt das THW diesen aktuellen Mercedes-Benz Actros mit Pritsche und einem Tieflade-Anhänger ein, der vornehmlich für den Transporte eines Radladers eingesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 56.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Clausthal-Zellerfeld setzt das THW diesen aktuellen Mercedes-Benz Actros mit Pritsche und einem Tieflade-Anhänger ein, der vornehmlich für den Transporte eines Radladers eingesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 56.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |